Михаэль Галер - Взятие штурмом парламента, демонстрация политической агрессии, публичное снятие браслета слежения - это, конечно же, была провокация
Михаэль Галер - Взятие штурмом парламента, демонстрация политической агрессии, публичное снятие браслета слежения - это, конечно же, была провокация

Представители «Единого национального движения» и «Грузинской мечты» должны достичь соглашения. В частности, господин Ника Мелия должен быть освобожден из тюрьмы, но при условии, что он снова будет носить браслет, — заявил в эфире телеканала «TV Pirveli» член комитета по иностранным делам Европарламента Михаэль Галер.

По мнению политика, нужно разделить дела Ники Мелия и Георгия Руруа.

«Я бы отделил друг от друга случаи Руруа и Мелия. Руруа уже отбывает наказание. Теперь вопрос в том, нужно ли его помиловать или нет. В случае с Мелия дело касается выплаты суммы залога и освобождения из тюрьмы. Если мы посмотрим на дело Мелия, то, конечно, он внес свою лепту в провоцирование правящей партии. Взятие штурмом парламента, проявление политической агрессии, и ещё к примеру то, что я ношу браслет, но я его публично сниму, и вы не сможете меня арестовать — конечно же, это была провокация», — сказал Галер.

По словам Галера, важно, чтобы представители «Единого национального движения» и «Грузинской мечты» пришли к соглашению. В частности, Ника Мелия должен быть освобожден из тюрьмы, но при условии, что он снова наденет браслет.

«Это тот компромисс, на который должны пойти обе партии», — сказал Галер.