Михаил Саакашвили – Новоиспеченный тролль, Владимир Владимирович, мы сами разберемся с украинцами
Михаил Саакашвили – Новоиспеченный тролль, Владимир Владимирович, мы сами разберемся с украинцами

Новоиспеченный тролль, Владимир Владимирович, мы сами разберемся с украинцами, — так ответил бывший президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили президенту России, который советует Владимиру Зеленскому вернуть Саакашвили гражданство Украины.

«Кто советует будущему Президенту Украины вернуть мне гражданство? Путин? Это тот Путин, который в декабре 2017 года на пресс-конференции громогласно требовал у Порошенко выдворить меня из Украины (что Порошенко и сделал через месяц).
Я точно знаю, что именно Вы потребовали у Порошенко не приглашать меня на инаугурацию в 2014-ом. Теперь представители Порошенко через посредников требуют у Зеленского не только не возвращать мне гражданство, но также ставят категорическим условием не пускать меня в Украину.

Точно такое требование, не пускать меня в страну, вы предъявили не только властям Грузии, но так же Турции, Армении и Азербайджану. И по моей информации именно это вы обсуждали с президентом Турции Эрдоганом в 2016 году во время саммита по примирению в России.

Так вот, новоиспеченный тролль, Владимир Владимирович, я достаточно опытен чтобы за этими маневрами видеть приёмы вашей политики двойных стандартов — требовать от оппонента, который так сильно вам ответил своим заявлением на вашу раздачу российских паспортов на оккупированной части Донбасса, моего возвращения, надеясь, что он побоится это сделать. Теперь это не ваше дело! Мы с украинцами разберемся сами!» — пишет Саакашвили в «Фейсбуке».