Михаил Джанелидзе встретился с Верховным комиссаром ОБСЕ по делам национальных меньшинств Ламберто Заньером
Михаил Джанелидзе встретился с Верховным комиссаром ОБСЕ по делам национальных меньшинств Ламберто Заньером

В рамках 24-ой встречи Совета министров ОБСЕ вице-премьер, министр иностранных дел Грузии встретился с Верховным комиссаром ОБСЕ по делам национальных меньшинств Ламберто Заньером.

По информации министерства иностранных дел Грузии, в рамках встречи стороны говорили о положении проживающих в Грузии национальных меньшинства и ситуации в оккупированных регионах Грузии.

Верховного комиссара ОБСЕ по делам национальных меньшинств ознакомили с информацией о тяжелом положении с точки зрения защиты прав человека на оккупированных территориях Грузии.

«Внимание было уделено фактам этнической чистки и дискриминации, которые имеют место со стороны оккупационной силы против проживающего на оккупированных территориях этнически грузинского населения. Министр иностранных дел поблагодарил Верховного комиссара ОБСЕ и его офис за важные рекомендации и осуществленные в Грузии тематические проекты. Михаил Джанелидзе высказал готовность грузинской стороны к более плодотворному сотрудничеству с офисом комиссара», — говорится в информации министерства иностранных дел Грузии.