Михаил Бенидзе – Атаки на личности являются совершенно неприемлемыми и мы не планируем следовать за Ираклием Кобахидзе в этом
Михаил Бенидзе – Атаки на личности являются совершенно неприемлемыми и мы не планируем следовать за Ираклием Кобахидзе в этом

Атаки на личности являются совершенно неприемлемыми и мы не планируем следовать за Ираклием Кобахидзе в этом, — об этом исполнительный директор НПО «Справедливые выборы» Михаил Бенидзе заявил комментируя заявление председателя парламента Ираклия Кобахидзе о неправительственных организациях.

«Мы вовсе не должны следовать за председателем парламента в подобном. Цель этих нападений – помешать нашей наблюдательской деятельности, чтобы мы были в постоянном режиме, вместо того, чтобы осуществляли полноценный предвыборный мониторинг, постоянно переходили на ответ на их заявляния. Вот цель этого. Атаки на личности являются совершенно неприемлемыми и мы не планируем следовать за Ираклием Кобахидзе в этом», — заявил Михаил Бенидзе.

По его словам, у председателя парламента Грузии должно быть больше дел и забот в то время, как с оккупированной территории ежедневно похищают граждан этой страны.

Напомним, генеральный директор «Рустави 2» Ника Гварамия распространил пост в «Фейсбуке», в котором пишет: «Мы должны крайне притеснять всех, кто поддерживает, финансирует Саломе Зурабишвили или помогает в кампании иначе».

В связи с заявлением Ники Гварамия председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе провел пресс-конференцию, на которой отметил, что на фашистское заявление Гварамия не откликнулись неправительственные организации.

«Михаил Бенидзе, даже позволил себе защитить Нику Гварамия, т.е. он позволил себе непозволительное, что является очень тревожным. Роль гражданского сектора и идея гражданского общества важны, в том числе и в контексте грузино-американских, грузино-европейских и грузино-западных отношений в целом. Персоналии, которые стоят во главе некоторых организаций, к сожалению, сами наносят вред этой идее по причине политической ангажированности или политической принадлежности», — заявил Кобахидзе.