Михаил Батиашвили заявляет, что проблема школьных автобусов в регионе будет скоро решена
Михаил Батиашвили заявляет, что проблема школьных автобусов в регионе будет скоро решена

Мы активно вовлечены, чтобы как можно скорее решить проблему школьного транспорта в регионах, — об этом заявил министр образования, науки, культуры и спорта Грузии Михаил Батиашвили.

«Главное то, что мы активно работаем, чтобы эта проблема была решена. Проблема транспортировки очень важна для регионов. Поэтому мы все активно вовлечены», — заявил министр.

По его словам, срыв тендера связан с определенными регуляциями.

«Есть регуляции, которые являются требованием закона, однако мы понимаем и то, что требование закона – это одно, а второе – чтобы решить данную проблемы как можно скорее», — заявил министр.

Напомним, что член «Европейской Грузии» Гиги Угулава заявил, что более 100 школ и тысячи учеников остались без транспортного обслуживания. По его словам, согласно постановлению премьер-министра от 29 августа, районы лишили возможности проводить транспортные закупки, а консолидированный тендер, объявленный Агентством государственных закупок, не состоялся. Угулава требует немедленно поставить вопрос ответственности соответствующих должностных лиц Агентства государственных закупок и отменить постановление Бахтадзе, принятое в августе.