МИД - Ираклий Гарибашвили назван ведущим спикером Форума НАТО в Брюсселе, наряду с другими лидерами
МИД - Ираклий Гарибашвили назван ведущим спикером Форума НАТО в Брюсселе, наряду с другими лидерами

Брюссельский форум пройдет в рамках саммита НАТО, который проходит 14-18 июня 2021 года. Повестка дня мероприятия была опубликована на сайте форума, где премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили назван ведущим спикером вместе с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом и мировыми лидерами, в том числе президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, премьер-министром Канады Джастином Трюдо, канцлером Германии Ангелой Меркель, премьер-министром Бельгии Александром и Крузом, премьер-министром Эстонии Кайей Кала, премьер-министром Греции Кириакосом Мицотакисом, президентом Словакии Зузаной Чапутовой, — об этом говорится в информации МИД Грузии.

По их словам, на мероприятии, которое состоит из тематических панелей, глава правительства Грузии выступит с речью на панели под названием «Investing in Resilience», в которой основное внимание будет уделено важности инвестирования в интегрированные и скоординированный подход к устойчивости среди союзников по НАТО.

Среди спикеров также будут член Палаты представителей США Джерард Коннолли и директор Атлантического совета Анна Висландер.