Мерседес Вера Мартин - МВФ активно сотрудничает с властями Грузии для предоставления дополнительных финансовых ресурсов
Мерседес Вера Мартин - МВФ активно сотрудничает с властями Грузии для предоставления дополнительных финансовых ресурсов

Международный валютный фонд (МВФ) активно сотрудничает с властями Грузии для предоставления дополнительных финансовых ресурсов в рамках текущей программы правительства Грузии, — говорится в заявлении главы представительства МВФ в Грузии Мерседес Веры Мартин.

Заявление Мерседес Веры Мартин распространяет Международный валютный фонд.

Глава миссии МВФ в Грузии говорит, что пандемия ухудшила перспективы экономики Грузии, и в ответ правительство Грузии принимает меры по смягчению воздействия шока на население и экономику.

«Пандемическое распространение нового коронавируса (COVID-19) усложнило быт грузинского народа и ухудшило перспективы экономики Грузии. В ответ грузинские власти принимают меры по смягчению воздействия этого шока на население и экономику. МВФ активно сотрудничает с властями страны, чтобы предоставить дополнительные финансовые ресурсы в рамках текущей программы «Механизм расширенного финансирования», что необходимо для сдерживания распространения вируса, для поддержки экономики и грузинского народа. Наряду со смягчением последствий шока, финансирование МВФ также будет стимулировать финансирование других доноров», — заявляет Вера Мартин.