Мераб Жордания - у меня были тесные дружеские отношения с Романом, и за счет этого мы приглашали из «Челси» футболистов
Мераб Жордания - у меня были тесные дружеские отношения с Романом, и за счет этого мы приглашали из «Челси» футболистов

Леонид Слуцкий назначен новым главным тренером голландского клуба «Витесс». Российский специалист с лета будет тренировать команду, капитаном которой является центральным защитников грузинской сборной по футболу.

О назначении 46-летнего слуцкого издание «Спорт-экспресс» записало интервью с Мерабом Жордания, которого представило как – друга Романа Абрамовича и бывшего владельца «Витесса».

В 2010-м Жордания приобрел «Витесс» и владел клубом на протяжении трех лет, пока не продал его нынешнему хозяину – российскому бизнесмену Александру Чигиринскому.

В интервью Жордания говорил о Слуцком, «Челси» и Романе Абрамовиче. Он предполагает, что Слуцкий неслучайно перешел в «Витесс».

«Когда-то я сам хотел пригласить Слуцкого в «Витесс», но не успел. И рад, что сейчас это все-таки произошло. Пользуясь случаем, желаю Леониду удачи. Мне кажется, приглашение Слуцкого – это как раз шаг к возвращению былых амбиций. Не удивлюсь, если уже в следующем сезоне клуб будет бороться за первые места.

Что касается сказанной мной ранее фразы, якобы «Витесс», по сути, живет на деньги Абрамовича — это не совсем верная цитата. Голландские журналисты немного преувеличили мои слова. Такого я не говорил.

Когда мы начинали этот проект, то интересы «Челси» действительно были соблюдены — у меня были тесные дружеские отношения с Романом, и за счет этого мы приглашали из «Челси» футболистов для дальнейшей раскачки – вот и все», — заявил Жордания.