Марина Мусхелишвили – Когда во всем медиапространстве есть общие правила игры, Общественный вещатель не может быть большим католиком, чем Папа Римский
Марина Мусхелишвили – Когда во всем медиапространстве есть общие правила игры, Общественный вещатель не может быть большим католиком, чем Папа Римский

Когда во всем медиапространстве есть общие правила игры, Общественный вещатель не может быть большим католиком, чем Папа Римский, — об этом член попечительского совета Общественного вещателя Марина Мусхелишвили заявила после рассмотрения жалобы Звиада Ратиани.

По ее словам, поступившая в совет жалоба представляла собой интерпретацию кодекса поведения Общественного вещателя.

«Попечительский совет оказался в определенном сложном положении. Каждый член совета настроен в пользу пострадавшего человека. Мы считаем, что такому человеку нужна поддержка. Мы и в декабре выразили встревоженность, что случаются такие события. Однако, с другой стороны, то, что мы рассматривали сегодня, было непосредственной интерпретацией кодекса поведения вещателей в отношении того сюжета, которые представил истец», — заявила Мусхелишвили.

По словам члена попечительского совета Общественного вещателя, освещенный вещателем материал был представлен на публичном заседании, закрыть который не требовал адвокат Звиада Ратиани. По ее словам, данные материал попал и в сюжеты других вещателей.

Попечительский совет Общественного вещателя сегодня не удовлетворил жалобу Звиада Ратиани и оставил в силе решение органа внутренней регуляции в силе.