Марина Эзугбая заявляет, что выявление 152 случаев коронавируса - результат очень активных исследований
Марина Эзугбая заявляет, что выявление 152 случаев коронавируса - результат очень активных исследований

Выявление 152 случаев коронавируса — это результат очень активных исследований, это как раз предпосылка, что все выявленные случаи и их изоляция являются основой для превенции распространения, — об этом заявила журналистам медицинский директор Тбилисской инфекционной больницы Марина Эзугбая.

По ее словам, если за два-три дня увеличения количества случаев в динамике будет, значит, проделанная в стране работа является эффективной.

«Сегодня 152 случая, по крайней мере, не больше, чем вчера. Это указывает на стабилизацию ситуации. Выявление 152 случаев — результат очень активных исследований. Это как раз и есть предпосылка того, что в определенной степени все выявленные случаи и их изоляция являются основой для превенции распространения.

Если предположить, что у нас не будет роста в динамике за эти два-три дня и мы сохраним этот показатель, постепенно, как сегодня, было меньше, чем вчера, будет продолжаться так, значит, что работа, проделанная в стране, является мгновенно соразмерной, эффективной. Это означает, что в определенной степени мы сможем предотвратить распространение, изолировав всех выявленных», — заявила Марина Эзугбая.