Мариам Кублашвили – В Службе госбезопасности подписала документ о неразглашении, что ни одно доказательство не будет передано третьему лицу
Мариам Кублашвили – В Службе госбезопасности подписала документ о неразглашении, что ни одно доказательство не будет передано третьему лицу

С адвокатов лиц, задержанных в Панкиссском ущелье по обвинению в поддержке терроризма, взяли подписку о неразглашении. Об этом сообщила адвокат одного из обвиняемых, Руслана Алдамова, Мариам Кублашвили.
Как отметила Кублашвили, подписку с адвокатов взяли в Службе государственной безопасности.

«Я подписала неразглашение, что существующие в деле доказательства, материалы и информация не будут переданы мной третьим лицам и не будут озвучены публично. Мы так же договорились о продлении срока следствия. Их интересовало, не была ли я против продления срока досудебного заседания, на что я сказала, что не против, потому что нам тоже нужно определенное время, чтобы получить доказательства», — сообщила Мариам Кублашвили.

По её словам, аутентичность видеокадров распространенных накануне СГБ Грузии не доказана, поэтому делать предварительные выводы, это нарушить презумпцию невиновности.
«На видеокадрах нет признаков нарушения. Все доказательства которые имеются, это всего лишь догадки и ничего не означают. Одно лишь знакомство с лицами террористической группы не говорит о преступных намерениях моих подзащитных и должны быть доказаны их реальные планы», — заявила Мариам Кублашвили.

Адвокат намеревается предоставить Руслану Алдамову фотоматериал по одному лицу, который был задержан во время спецоперации на улице Бери Габриел Салоси.