Мариам Кублашвили – Премьер сказал нам, что по делу Мачаликашвили мы увидим справедливость и я верю, что Георгий Квирикашвили сделает это
Мариам Кублашвили – Премьер сказал нам, что по делу Мачаликашвили мы увидим справедливость и я верю, что Георгий Квирикашвили сделает это

На встрече в администрации правительства Георгий Квирикашвили еще раз принес соболезнования семье Мачаликашвили и отметил, что взял дело на личный контроль, — об этом после встречи с премьер-министром в администрации правительства заявила адвокат семьи Мачаликашвили Мариам Кублашвили.

По ее словам, на встрече Малхаз Мачаликашвили вспомнил о той ночи, в которую развернулись события.

«В первую очередь, разговор начал Малхаз Мачаликашвили. Он рассказал о событиях той вандальной ночи, которые развернулись в его семье. Все детали, о которые не разглашали СМИ. Возможно, у них не было доступа к закрытой информации. Я процитировала те детали, акценты, по которым в материалах дела есть нарушения. Так как я участвую в этом деле, подразумеваю ночь 26 декабря в Панкисском ущелье, расследование которой проходит отдельно.

Вместе с тем, фактически завершен период изучения доказательств стороны обвинения и однозначно подчеркнуто, что Темирлан Мачаликашвили невиновен. В связи с тем, что Темирлан Мачаликашвили невиновен, большой акцент сделала Нино Ломджария. Она сказала, что поддерживает позицию с той стороны, что Темирлан Мачаликашвили был невиновен. Вторым вопросом были нарушения, у нас нет доступа к материалам дела, нет картины», — заявила Мариам Кублашвили.

На вопрос, насколько результативной была встреча в администрации правительства, Мариам Кублашвили заявила, что верит в справедливость по этому делу.

«Я лично верю, что премьер-министр сделает это. Это – моё субъективное мнение. Знаю, что премьер-министр сможет сделать так, чтобы мы увидели правосудие. Это было его личное обещание и я верю в это, знаю, что он сможет», — заявила Мариам Кублашвили.