Мамука Мдинарадзе – Сделаем максимум для того, чтобы наркополитика была настолько сбалансированной, чтобы это положительно отразилось на наших будущих поколениях
Мамука Мдинарадзе – Сделаем максимум для того, чтобы наркополитика была настолько сбалансированной, чтобы это положительно отразилось на наших будущих поколениях

Сделаем максимум для того, чтобы наркополитика была настолько сбалансированной, настолько верной, чтобы это положительно отразилось на наших будущих поколениях, — об этом заявил председатель фракции «Грузинская мечта» Мамука Мдинарадзе.

По его словам, к каждому слову патриарха следует прислушиваться и важно, что он указал на наркополитику. «Мы заботимся о том, чтобы с одной стороны, были соблюдены права и интересы человека, а с другой стороны, была ужесточена в части, касающейся реализации наркотиков. Должна произойти превенция употребления наркотических средств. Тема весьма сенситивная. Мы сделаем максимум для того, чтобы наркополитика была настолько сбалансированной, настолько верной, чтобы это положительно отразилось на наших будущих поколениях. Мы максимально должны постараться сделать так, чтобы исключить риски в жизни наших детей, — заявил Мамука Мдинарадзе.
Как пояснил депутат, инициированный в парламенте законопроект по либерализации наркополитики, требует усовершенствования.

«Есть очень много деталей. К примеру, важно, определить дозы так, чтобы исключить риски и наркореализаторам не была бы дана возможность получить какую-либо выгоду. В законодательстве не должно быть таких лазеек. В этом направлении мы должны быть очень жесткими и непреклонными. Наркополитика должна быть направлена на то, чтобы употребление наркотиков было бы постыдным, однако, только закон в этом не поможет. В этот процесс должно включиться и общество», — заявляет Мдинарадзе.