Мамука Хазарадзе надеется, что "Национальное движение" также подпишет требование о созыве внеочередного заседания парламента
Мамука Хазарадзе надеется, что "Национальное движение" также подпишет требование о созыве внеочередного заседания парламента

«Под требованием о созыве внеочередного заседания парламента стоит уже 24 подписи представителей оппозиционных партий, мы ожидаем, что требование подпишут и другие оппозиционеры», — заявил лидер партии «Лело» Мамука Хазарадзе.

«Парламент должен созвать внеочередное заседание, на которое будут вызваны глава СГБ, премьер-министр, где будут даны ответы на все вопросы. В противном случае, это останется средством выражения еще одной эмоции, еще несколько дней наша общественность будет получать из телевизоров негатив.

Нам нужно привыкнуть к несению ответственности и создать механизм, который будет требовать этой ответственности. Единственно верный способ — услышать ответы на вопросы с высокой трибуны парламента, которые есть у общества и оппозиции», — заявил Мамука Хазарадзе.

На вопрос, присоединяется ли «Единое национальное движение» к инициативе «Лело» по созыву внеочередного заседания парламента в связи со скрытыми записями, Мамука Хазарадзе заявил, что надеется, что партия подпишет данное требование.

К этому времени три оппозиционных партии — «Гирчи», «Граждане» и Стратегия Агмашенебели» заявили, что подписали инициативу «Лело»по созыву внеочередного заседания парламента.