Мамука Хазарадзе – Авто Церетели – мой друг, партнер и я очень горжусь отношениями с этим человеком
Мамука Хазарадзе – Авто Церетели – мой друг, партнер и я очень горжусь отношениями с этим человеком

Авто Церетели – мой друг, партнер и я очень горжусь отношениями с этим человеком, — об этом на заседании парламентского финансово-бюджетного комитета заявил основатель «Ти-Би-Си Банка» Мамука Хазарадзе.

По его словам, к Авто Церетели он обратился с просьбой, так как им срочно понадобилось 17 миллионов.

«Мы обратились к Авто Церетели с просьбой о том, что нам срочно нужны 17 миллионов. Естественно, был задан вопрос, зачем. Мы объяснили и сказали, что нам нужен от вас краткосрочный кредит, чтобы эта сумма была зачислена. Авто Церетели – мой друг, партнер и я очень горжусь отношениями с этим человеком, так как не раз, еще когда мы открывались первый магазин, будь то «Бата», Бабилон или первые дистрибуции, чем мы начали наш бизнес, Авто был тем человеком, который протягивал нам руку помощи в любое время, безо всяких договоров и предпосылок. Я очень ценю эти отношения», — заявил Хазарадзе.

По его словам, он не раз брал у Автандила Церетели его компании кредит.

«Я не раз брал у Авто и его компании кредит, конечно, эти кредиты никогда не были связаны с «Ти-Би-Си Банком», и я никогда не задавал вопроса. Тут же хочу сказать, что никогда ни один бизнес у «Ти-Би-Си Банка» не был непрофильным. Ни в одном из бизнесов вы не увидите, чтобы «Ти-Би-Си Банк» инвестировал в те бизнесы, в которых акционерами являлись я и Бадри Джапаридзе», — заявил Мамука Хазарадзе.