Мамука Челидзе – Очевидно, что целью участников акции было устроить провокации, они искусственно обострили процесс и повредили полицейский транспорт и технику
Мамука Челидзе – Очевидно, что целью участников акции было устроить провокации, они искусственно обострили процесс и повредили полицейский транспорт и технику

Министерство внутренних дел еще раз призывает организаторов акции соблюдать правопорядок и подчиняться законным требованиям полиции, — об этом на брифинге заявил начальник главного управления центрального департамента криминальной полиции МВД Грузии Мамука Челидзе.

«В целях защиты безопасности гостей высокого ранга и делегаций, которые приехали в Телави, чтобы присутствовать на церемонии инаугурации президента Грузии, министерство внутренних дел приняло соответствующие меры.

Заявление в связи с определенными ограничениями в ходе передвижения в направлении Телави, министерство внутренних дел распространило еще утром.

Исходя из многочисленного потока транспортных средств в направлении Кахети, организаторам акции протеста был предложен альтернативный, безопасный маршрут передвижения в направлении Телави, которым они бы смогли попасть в Телави через улицу Мшвидоба от поворота на Велисцихе через Кварели.

Несмотря на предупреждение, предложение альтернативного маршрута и транспорта, участники акций протеста не подчинились законным требованиям полиции. Очевидно, что целью участников акции было устроить провокации, так как они искусственно обострили процесс и повредили полицейский транспорт и технику», — отметил Мамука Челидзе.

По его словам, полиция изучит видеокадры каждого инцидента, также будут допрошены свидетели, после чего произойдет правовая оценка инцидентов и соответствующее реагирование.

«Министерство внутренних дел еще раз призывает организаторов акций соблюдать правопорядок и подчиняться законным требованиям полиции. Любой факт правонарушения будет немедленно пресечен полицией в рамках закона», — заявил Мамука Челидзе.

Напомним, представители «Национального движения» вступили в противостояние с правоохранителями в Велисцихе, Гурджаани.