Мамука Бахтадзе встретился с премьер-министром Саксонской земли
Мамука Бахтадзе встретился с премьер-министром Саксонской земли

Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе в Дрездене встретился с премьер-министром Саксонии Михаэлем Кремчером.

По информации пресс-службы премьер-министра, на официальном ужине устроенном в честь главы грузинского правительства, Михаэль Кремчер поблагодарил Мамуку Бахтадзе за возвращение потерянного экспоната из Дрезденской галереи, картины 17-го века руки Пьетро Франческо, которую премьер-министр Грузии несколько месяцев назад передал канцлеру Германии Ангеле Меркель во время её визита в Тбилиси.

«В ходе беседы была затронута позитивная динамика развития грузино-германских отношений, особенно в последний период, и успешное сотрудничество в различных областях.

Стороны также обсудили перспективы углубления экономических связей, сотрудничества в сфере профессионального образования и обмена опытом в области внедрения новых технологий.

Мамука Бахтадзе также предоставил информацию о проведенных и планируемых реформах в Грузии, в том числе в сфере образования, которая направлена ​​на развитие человеческого капитала и экономический рост страны «, — говорится в информации пресс-службы премьер-министра Грузии.