Мамука Бахтадзе - Все правительства будут обязаны направлять наибольший ресурс бюджета не на выборы, а на будущее страны
Мамука Бахтадзе - Все правительства будут обязаны направлять наибольший ресурс бюджета не на выборы, а на будущее страны

Несколько недель назад я представил в парламенте Грузии очень важный законопроект, который является неотъемлемой частью нашей национальной идеи, — об этом на презентации городка образования и науки в Батуми заявил премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе.

По его словам, согласно этому законопроекту, четверть бюджета страны будет направлена на образование.

«Мы направим четверть нашего бюджета на образование и будущее поколение. На учителей, профессоров, молодых ученых, людей, на плечах которых стоит грузинская государственность и будущее Грузии. В этом году наш бюджет образования составляет 1 миллиард 600 миллионов, в следующем году станет 2 миллиарда, в 2021 году будет 2 миллиарда, а в 2022 году достигнет четверти нашего бюджета — 3 миллиарда 400 миллионов лари. Этот закон обеспечивает, что в течение следующих десятилетий все правительства будут обязаны направлять наибольший ресурс бюджета не на выборы, а на будущее страны», — заявил премьер-министр Грузии.

Мамука Бахтадзе выразил убеждение, что этот путь принесет большой успех Грузии.

В Батуми будет построен городок образования и науки. Презентация проекта состоялась сегодня в Батуми. На ней с речью выступил премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе.