Мамука Бахтадзе - Важно, чтобы Грузия показала всему миру, какая сила трансформации есть у ЕС
Мамука Бахтадзе - Важно, чтобы Грузия показала всему миру, какая сила трансформации есть у ЕС

«Восточное партнерство» оказалось перед вызовом, но в течение десятилетия у «Восточного партнерства» есть и история серьезного успеха, — об этом премьер-министр Мамука Бахтадзе заявил на конференции в Батуми.

В начале выступления премьер-министр говорил о Батуми и подчеркнул его историю.

«Для меня большая честь принимать вас всех в Батуми, городе, который состоялся с древних времен, у которого есть своя история в 6 веке до н.э. Это — город, построенный лучшими архитекторами Европы.

Приветствую вас в Батуми, в Грузии. Эта конференция отмечает 10-летнию юбилей «Восточного партнерства». Батумская международная конференция поместила себя на карту, где официальные лица, представители научных кругов не только рассматривают европейский путь Грузии, но и все те вызовы, которые стоят перед нами.

Историческое решение, чтобы было создано партнерство, дало толчок модернизации и активному участию 6 стран-партнеров. «Восточное партнерство» оказалось перед вызовом, но в течение десятилетия у «Восточного партнерства» есть и история серьезного успеха», — заявил Мамука Бахтадзе.

По его словам, среди этих успехов есть и Грузия, которая доказала, что является устойчивой и ориентированной на результаты страной.

«Среди этих успехов мы можем считать и Грузию, которая доказала что является устойчивой и ориентированной на результаты страной, но самое важное, чтобы Грузия показала всему миру, сила трансформации какого типа есть у Евросоюза.

Должен сказать вам, что этого не произошло бы без тех людей, которые искренне верили в эти направления и без верных друзей Грузии, как президент Туск. Я высоко ценю то, что он сделал для Грузии и Европы», — заявил Мамука Бахтадзе.