Мамука Бахтадзе - В сентябре состоится презентация двух проектов поддержки предпринимателей в секторе туризма
Мамука Бахтадзе - В сентябре состоится презентация двух проектов поддержки предпринимателей в секторе туризма

В июле, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, к сожалению, в сектор туризма поступило на десятки млн долларов меньше, — об этом премьер-министр Мамука Бахтадзе заявил журналистам.

По его словам, это особенно болезненно отразилось на Аджарии.

Как отметил Мамука Бахтадзе, правительство подготовило две программы для помощи малым и средним предпринимателям в сфере туризма.

«Одна из двух программ подразумевает поддержку проектов, строительство отелей, которые велись, и есть опасность и риск его приостановки. Это неприемлемо и ни одно строительство в Грузии не будет остановлено. Программа, которая у нас есть и подразумевает помощь государственными гарантиями, даст нам возможность, чтобы все предприниматели продолжали свои проекты и они не остановились. Вторая программа предусматривает софинансирование процента. Презентация этих проектов состоится в сентябре», — заявил Мамука Бахтадзе.

По его словам, с малыми и средними предпринимателями ведется интенсивная коммуникация, и на основании информации, полученной от них, министерство экономики готовит обе программы.