Мамука Бахтадзе в ближайшем будущем представит стратегию развития "Зеленой экономики"
Мамука Бахтадзе в ближайшем будущем представит стратегию развития "Зеленой экономики"

Премьер — министр Грузии Мамука Бахтадзе в ближайшем будущем проведет презентацию стратегии развития «Зеленой экономики», — об этом премьер заявил сегодня, на презентации транспортной политики Тбилиси.

По его словам, «Зеленой экономики» является абсолютным приоритетом правительства.

Как отметил Бахтадзе, во время представления стратегии, он будет говорить обо всех компонентах.

«Естественно, что в этой стратегии Тбилиси играет уникальную роль. Мы решили направить очень важный финансовый ресурс из центрального бюджета страны, чтобы в ближайшие месяцы принципиально изменить экосистему Тбилиси, которая связана по большей части с транспортной системой, которая очень неэффективна», — заявил премьер-министр.

Он обратил внимание на важность замены желтых автобусов.

«Я знаю отношение каждого из вас, сколько желтых автобусов проезжает, что вы думаете об этом в душе. Поверьте мне, я думаю то же самое, но это было невозможно искоренить в течение пары недельь. Но тот график, который предоставляет нам мэрия, действительно очень амбициозен. Даже столицам развитых стран трудно заменить их транспортные средства в течение такого периода, что сделает мэрия Тбилиси при поддержке центрального правительства », — заявил премьер-министр.

Мамука Бахтадзе поблагодарил мэра Тбилиси Каху Каладзе и сотрудников мэрии за работу над новой транспортной политикой и выразил свою поддержку.