Мамука Бахтадзе - В 2019-2020 годах запланировано увеличение пенсий на 20-20 лари
Мамука Бахтадзе - В 2019-2020 годах запланировано увеличение пенсий на 20-20 лари

Основным достижением ориентированной на человека социальной политики является запуск программы всеобщего здравоохранения, которая положила начало универсальному охвату медицинским обслуживанием всех граждан Грузии, — отметил премьер-министр Мамука Бахтадзе, выступая на внеочередной сессии парламента.

По его оценке, это является одним из главных завоеваний политической команды «Грузинской мечты», которое нуждается в дальнейшем развитии и укреплении.

Как отметил премьер-министр, правительство также продолжит целевые социальные программы, направленные на улучшение материального положения уязвимых групп.

«Бедность является главным вызовом нашей экономической политики, и это требует значительной корректировки наших социальных программ», — сказал Мамука Бахтадзе.

По его словам, будет активизирована политика по обеспечению жильем беженцев, продолжается строительство многоквартирных домов для семей беженцев, а также проект «Дом в деревне».

«Будут расширены меры, направленные на улучшение физического и социального положения лиц с ограниченными возможностями, пожилых и нуждающихся детей. Запланировано, в том числе, увеличение государственных пенсий в 2019-2020 годах на 20-20 лари», — заверил Мамука Бахтадзе.