Мамука Бахтадзе – Улучшение позиций Грузии в рейтинге Doing Business подтверждает, что реформы успешно служат развитию экономики
Мамука Бахтадзе – Улучшение позиций Грузии в рейтинге Doing Business подтверждает, что реформы успешно служат развитию экономики

Улучшение позиций Грузии в рейтинге Doing Business подтверждает, что реформы, которые осуществляет правительство Грузии успешно служат развитию экономики нашей страны, — об этом премьер-министр Мамука Бахтадзе заявил на пресс-конференции в администрации правительства.

По его словам, такое продвижение означает большой шаг вперед в направлении интеграции Грузии в мировую экономику.

«Doing Business — это рейтинг Всемирного банка, который является самым престижным международным рейтингом, Грузия продвинулась вперед, и мы заняли 6-ю позицию. Таковы данные Всемирного банка. Такое продвижение означает большой шаг вперед в направлении интеграции Грузии в мировую экономику. Это подтверждает, что реформы, которые осуществляет правительство Грузии, успешно служат развитию экономики нашей страны и вдвойне радостно, когда самые авторитетные организации мира отдают предпочтение Грузии в таких важных и самых престижных международных рейтингах», — заявил Мамука Бахтадзе.

По его словам, улучшение позиций Грузии в рейтингах с каждым годом и продвижение Грузии является предпосылкой для того, чтобы Грузия стала безусловным лидером не только на Кавказе, но и в широком регионе с точки зрения экономики и ведения бизнеса.

Грузия поднялась в рейтинге Doing Business и вышла на 6-е место в мире.