Мамука Бахтадзе участвует во Всемирном экономическом форуме в Даляне
Мамука Бахтадзе участвует во Всемирном экономическом форуме в Даляне

Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе участвует во Всемирном экономическом форуме в Даляне по приглашению премьера Государственного совета Китайской Народной Республики Ли Кэцяна.

По информации пресс-службы премьер-министра Грузии, глава правительства Грузии присутствовал на церемонии открытия форума, на который приглашены лидеры нескольких стран. Мероприятие открыли премьер-министр Государственного совета Китайской Народной Республики и основатель Всемирного экономического форума Клаус Шваб.

Ранее премьер Ли Кэцян принял Мамуку Бахтадзе в государственной резиденции. Главными темами обсуждения были перспективы роста экспорта грузинской продукции в Китай и важность полноценного использования соглашения о свободной торговле.

Во встрече премьер-министра Грузии и премьера Государственного совета Китайской Народной Республики участвовали министры иностранных дел, коммерции, науки и технологий Китая, а также председатель Государственной комиссии по реформам и развитию, которые подчиняется непосредственно президенту Си Цзиньпину.

«Встреча высшего уровня в подобном формате прошла впервые, что указывает на качественно новый уровень двусторонних отношений», — говорится в информации пресс-службы премьер-министра.

В рамках Всемирного экономического форума в Даляне Мамука Бахтадзе также проводит встречи с руководителями крупнейших компаний мира, которых знакомит с существующими в Грузии возможностями и инвестиционной средой.

Рабочий визит премьер-министра в Далянь завершается сегодня.