Мамука Бахтадзе – У нас есть все ресурсы быть успешной страной, где каждая семья будет жить достойно

У нас есть все ресурсы и возможности быть успешной страной, где каждая семья будет жить достойно, — об этом говорится в новогоднем поздравлении премьер-министра Грузии Мамуки Бахтадзе.

Премьер-министр Грузии поздравляет соотечественников в Новым годом.

«Поздравляю вас с наступающим 2019 годом. Желаю всем здоровья, успехов и много причин для счастья. Новый год – праздник для всех и когда вся страна празднует, хочу выразить большое уважение в отношении тех людей, кто в эти минуты стоит на службе страны. Поздравляю с Новым годом наших военных, участвующих в международных миссиях, врачей, полицейских, солдат, пограничников, спасателей, — вы являетесь нашей надеждой и на вас стоит спокойствие Грузии. Хочу особенно поздравить с Новым годом тех людей, которые по разной причине живут вдалеке от родины, за границей. Мы делаем все, чтобы создать вам все условия для возвращения на родину и как можно в короткое время. Поздравляю с наступлением 2019 года всех, с верой в то, что будущий год будет успешным для нашей страны и каждого из вас. Знаю, что пока еще много семей живет в бедности и испытывает много трудностей», — заявляет Мамука Бахтадзе.

По его словам, усилия правительства Грузии направлены именно на то, чтобы одолеть бедность.

«Новая экономическая политика, справедливые правила игры, которые мы внедрили, я уверен, принесут результаты и положительные изменения почувствуют все семьи. Более 600 тысяч граждан встречают этот Новый год свободными от долгов. Содействие и солидарность, поддержка друг друга дадут нам возможность сделать все, единством мы одолеем много вызовов и окончательно поставим страну на ноги. С особым уважением поздравляю с Новым годом взрослое поколение, кто бескорыстно служил нашей стране. Поздравляю с наступающим Новым годом наших абхазских и осетинских братьев. Верю, что совместными усилиями мы сделаем общие шаги к лучшему будущему. Наше общее будущее мы представляем только с вами. Для этого нам нужен прогресс и продвижение, стране нужны новые идеи, новое видение, смелые и быстрые решения, и эта энергия – в нашей молодежи, они являются будущим нашей страны», — заявляет Мамука Бахтадзе.

По его словам, в 2019 году образования будет безоговорочным приоритетом правительства Грузии.

«Основанная на образовании политика и инновации поставят Грузию в список развитых и европейских стран, там, где наше природное место, наш цивилизационный выбор. Я верю, что у нас есть все ресурсы и возможности, быть успешной страной, где каждая семья будет жить достойно. Еще раз поздравляю вас с наступающим Новым годом. Верю, что 2019 год будет годом успехов и продвижения для всех», — отмечается в поздравлении премьер-министра.