Мамука Бахтадзе - То, что мы видели вчера, было абсолютно отвратительным и аморальным поведением, в то же время намеренной и грязнейшей провокацией
Мамука Бахтадзе - То, что мы видели вчера, было абсолютно отвратительным и аморальным поведением, в то же время намеренной и грязнейшей провокацией

То, что мы видели вчера, было абсолютно отвратительным и аморальным поведением, в то же время намеренной и грязнейшей провокацией, — об этом премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе заявил в связи с монологом ведущего передачи «Поскриптум» Георгия Габуния в эфире телеканала «Рустави 2».

«Это не единственный случай, и, конечно, эти совершенно неприемлемые фразы не были сказаны отдельно взятым каким-либо журналистом. Это — агрессия против грузинского народа, существующая в течение лет, которая идет со стороны «Национального движения» и его вождя. То, что мы видели вчера, было абсолютно отвратительным и аморальным поведением, в то же время намеренной и грязнейшей провокацией, цель которой — осуществить дестабилизацию в Грузии, нанести ущерб нашим национальным интересам. Хочу сказать вам, что ни у кого это не получится, подобных сценариев в Грузии не будет и мы этого не допустим», — заявил Мамука Бахтадзе.

Вместе с тем, по оценке премьера, государственные ведомства сделали заявления, которые должны были быть сделаны в такое время.

«Заявления были сделаны и с нашей стороны, в том числе и со стороны государственных ведомств, которые должны были быть сделаны в такое время. Здесь оценка является однозначной. Грузинский народ еще раз увидел, что движет этой деструктивной силой, и ими движет то, чтобы нанесли ущерб грузинской государственности и создать проблемы грузинскому обществу и грузинскому народу», — заявил Мамука Бахтадзе.