Мамука Бахтадзе - Сегодня с этой трибуны хочу сказать нашим осетинским и абхазским гражданам, все наши успехи - это ваш успех
Мамука Бахтадзе - Сегодня с этой трибуны хочу сказать нашим осетинским и абхазским гражданам, все наши успехи - это ваш успех

Наше правительство недавно разработало новую, полноценную и всеобъемлющую мирную инициативу под названием «Шаг к лучшему будущему», — заявил премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе в своем выступлении на сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы.

Как пояснил премьер-министр, правительство Грузии пытается обеспечить жителям оккупированных территорий доступ к качественным медицинским и образовательным услугам.

«Этой инициативой мы пытаемся обеспечить нашему населению оккупированных территорий доступ к качественным медицинским и образовательным услугам, а также возможности для микро и малого предпринимательства, чтобы они могли прокормить семьи и обеспечить их физическое выживание.

Российская Федерация постоянно игнорирует обязательства, взятые на себя в рамках Соглашения о прекращении огня 2008 года и не выводит свои военные подразделения с наших территорий», — сказал Мамука Бахтадзе.

По его словам, он верит только в мирное урегулирование конфликта в Грузии.

«Мы верим только в мирное решение конфликта. Это единственная позиция, которую мы имеем в отношении разрешения конфликта. Совместный успех наступит только тогда, когда внутренне перемещенные лица смогут вернуться в свои дома, полностью восстановятся мосты между народами, на всей территории Грузии будут обеспечены верховенство закона и права человека», — сказал Мамука Бахтадзе.

Премьер-министр с трибуны ПАСЕ обратился к осетинским и абхазским согражданам.

«Сегодня с этой трибуны хочу сказать нашим осетинским и абхазским гражданам, все наши успехи — это ваш успех! Единственное будущее, которое мы видим, подразумевается вместе с вами в мирной и процветающей объединенной Грузии», — заявил премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе на заседании Парламентской ассамблее Совета Европы.