Мамука Бахтадзе Роману Гоциридзе – Запомните, нельзя бороться с криминалом за счет прав человека, такого больше никогда не будет в Грузии
Мамука Бахтадзе Роману Гоциридзе – Запомните, нельзя бороться с криминалом за счет прав человека, такого больше никогда не будет в Грузии

Статистика показывает, что криминогенная обстановка в Грузии не ухудшена так, как вы думаете это нарисовать, — так обратился премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе на заседании парламента к члену «Национального движения» Роману Гоциридзе.
Как отметил Мамука Бахтадзе, главной ценностью для правительства является человек.

«Именно это является главным ценностным различием. Для нас  главной ценностью является человек. Главное — человек и его права. Статистика показывает, что в Грузии не ухудшена так, как вы думаете это нарисовать. Это — ведение правильной статистики, а не то, что вы делали. Вы прятали трупы для ведения статистики. Изменилась методология, я это объяснил. Вместо того, чтобы на основании этой статистики мы слушали конкретные рекомендации, даже острую критику, чтобы по тем направлениям, по которым есть рост, какие превентивные механизмы нужно сделать, вы доказываете мне и грузинскому обществу, что то, что вы совершали до 2012 года было правильным — несчастье прав человека. Это не альтернатива. Альтернативой является высочайший стандарт прав человека», — заявил Мамука Бахтадзе.

По его словам, нельзя бороться с криминалом за счет прав человека, такого больше никогда не будет в Грузии.

«Мы это уже проходили и это прошлое никогда не вернется в Грузию. Мы будем непримиримы в борьбе с криминалом, продолжим проводить реформы и общество убедится, что это — единственный правильный путь и мы очень эффективны в борьбе с криминалом так, что сохраняем высочайший стандарт защиты прав человека», — заявил Мамука Бахтадзе.