Мамука Бахтадзе - Проект Анаклии имеет для нас стратегическое значение, и мы сделаем все, чтобы у Грузии был глубоководный порт
Мамука Бахтадзе - Проект Анаклии имеет для нас стратегическое значение, и мы сделаем все, чтобы у Грузии был глубоководный порт

Проект Анаклии имеет для нас стратегическое значение, именно наша политическая команда была инициатором этого очень важного проекта, и, конечно, проект Анаклии имеет стратегическое значение, — заявил журналистам премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе.

Как отметил премьер-министр, без глубоководного порта Грузия не сможет в полной мере реализовать свой транзитный потенциал.

«Я неоднократно заявлял, что и сам активно участвовать в этом проекте в течение многих лет. Без глубоководного порта Грузия не сможет полностью реализовать свой транзитный потенциал, исходя из этого, для нас это имеет стратегическое значение, и реализация проекта Анаклии должна быть и будет осуществлена. Еще раз хочу заявить и призвать всех, друзья, не пытайтесь связать эти темы вместе. Это в интересах именно тех людей, кто не хочет, чтобы проект Анаклии осуществился, чтобы все эти темы были связаны с проектом Анаклии. Мы объявили о полной поддержке по этому проекту. Предприняли много шагов, будь то взятие на себя финансового обязательства, чтобы проект осуществился успешно, будь то переговоры с различными международными финансовыми институтами или т.д. Мы сделаем все, чтобы у Грузии был глубоководный порт», — заявил Мамука Бахтадзе.