Мамука Бахтадзе - Президентские выборы в стране состоялись, Саломе Зурабишвили выиграла почти 20% преимуществом
Мамука Бахтадзе - Президентские выборы в стране состоялись, Саломе Зурабишвили выиграла почти 20% преимуществом

Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе поблагодарил избирателей за проявленную во втором туре президентских выборов высокую гражданскую ответственность.

Как заявил Мамука Бахтадзе на сегодняшнем брифинге, ЦИК подсчитала 100 процентов бюллетеней, президентские выборы в стране состоялись.

«Саломе Зурабишвили выиграла почти 20% преимуществом. Ещё раз поздравляю г-жу Саломе с этой победой и желаю успехов на посту президента Грузии. Её уже поздравили и лидеры дружественных нам государств.

На выборах зафиксирована высокая активность. Еще раз благодарю каждого избирателя за проявленную высокую гражданскую ответственность. Спасибо всем сотрудникам ЦИК за организацию избирательного процесса на таком высоком уровне. Благодарим международные и местные наблюдательные миссии, многих из них я лично просил увеличить количество наблюдателей, и  большое количество наблюдателей было на многих участках как в ходе первого, так и второго тура. Спасибо МВД за проявленный профессионализм, которое образцово выполнило свои обязанности как в первом, так и во втором туре, несмотря на провокации и эксцессы. Спасибо нашим сторонникам за такую степень доверия», — сказал Бахтадзе.