Мамука Бахтадзе - Мы получили посыл от избирателей и этот посыл проанализирован
Мамука Бахтадзе - Мы получили посыл от избирателей и этот посыл проанализирован

«Мы получили посыл от избирателей и этот посыл проанализирован», — заявил премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе на брифинге отвечая на вопрос, какие изменения ожидаются в направлении исполнительной власти.

Что же касается вызовов, то по словам Бахтадзе, не раз было отмечено, что работа начата и продолжается реформирование системы регионального управления.

 

В этой системе у нас очень значительная и ощутимая неэффективность, которая мешает в как можно более короткие сроки донести ту пользу, которую подразумевает та или иная инициатива. Если посмотрите на статистику и выделенный бюджет, с точки зрения социальной политики, с точки зрения развития инфраструктуры, на местном уровне, а также на уровне центральной системы, то увидите очень значительный прогресс, на все это выделены очень значительные суммы. Главное это эффективность и то, чтобы как можно более своевременно донести эти конкретные блага до наших граждан. Что касается изменений, естественно, они и так были нами предусмотрены, и этот посыл еще более подтвердил, что в этом направлении нам требуются весьма значимые изменения», — заявил Бакрадзе.

По словам премьера, указанные изменения и так были предусмотрены и посыл общества еще раз подтвердил, что в данном направлении необходимы значительные перемены.