Мамука Бахтадзе передал библиотеке 3-ей публичной школе Церовани книги в подарок
Мамука Бахтадзе передал библиотеке 3-ей публичной школе Церовани книги в подарок

Премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе посетил публичную школу №3 в Церовани.

В связи с Международным днем книги, премьер прибыл в школу в поселке беженцев вместе с министром образования Михаилом Батиашвили.

Премьер-министр обратился к ученикам с речью и говорил о важности образования. Он подчеркнул и достижения учеников школы и отметил, что в ближайший год в поселке построят новую школу.

«Я рад, что я сегодня с вами, в этой красивой школе, где учатся 1200 детей. Именно в этих стенах формируется наше будущее.  Сегодня международное сообщество отмечает День книги. Мы решили начать День книги со встречи с вами и передать книги для вашей красивой библиотеки. Мы все должны очень любить книги. Это — путь ко всем лучшему. Самое большое, что вы можете подарить вашим родителям, бабушкам, дедушками, вашей родине, это — ваша учеба и любовь к книге. Я особенно люблю ваш край. Я имел счастье этого и много раз был в вашем красивейшем уголке. Я уверен, что мы построим такую и еще много других очень красивых школ в вашем красивейшем уголке. Это обязательно произойдет для единой и сильной Грузии, той Грузии, которую построите вы, и гражданами которой являетесь. Я знаю, что в этой школе у нас есть очень сильные результаты и хочу особо поблагодарить ваших учителей, которые вкладывают в вас максимальную энергию. Хочу особо поблагодарить ваших родителей за то, что для них приоритетом номер один является образование и будущее своих детей, и мы тоже будем делать многое. Образование — это главное в моей жизни, и в то же время это единственный способ сделать Грузию очень крутой страной. Такой крутой страной, какую вы хотите иметь. Хочу поздравить вас с Днем книги. Мы все должны очень любить книгу и она должна быть нашим лучшим другом. Я знаю, что вы учитесь усердно, я очень рад, что число детей в этой школе растет с каждым годом, соответственно, поручение министерству образования и местному самоуправлению, чтобы мы начали проектирование и в ближайшем будущем построили еще одну очень красивую школу в вашем поселке», — заявил Мамука Бахтадзе.