Мамука Бахтадзе - Пенсионеры и другие группы за 1 лари могут приобрести 35 наименований лекарств в 118 аптеках, и список этих медикаментов будет расширен
Мамука Бахтадзе - Пенсионеры и другие группы за 1 лари могут приобрести 35 наименований лекарств в 118 аптеках, и список этих медикаментов будет расширен

Одной из самых болезненных проблем, с которой, наряду с трудоустройством, сталкиваются наши люди — это доступность медицинских услуг, и здесь я хотел бы отдельно выделить вопрос доступных цен на лекарства, — заявил премьер-министр Мамука Бахтадзе в своем выступлении на мероприятии Тбилисском сакребуло.

Премьер-министр рассказал о программе, в рамках которой пенсионеры, социально незащищённые и лица с ограниченными возможностями смогут покупать 35 наименований лекарств от хронических заболеваний за 1 лари.

«Мы строим социально ответственное государство … Сегодня действительно особый день в этом плане. Как вы знаете, это было моим приоритетным поручением министерствам здравоохранения и финансов, и сегодня у нас есть конкретный результат, согласно которому пенсионеры и разные группы смогут покупать необходимые им лекарства за символическую сумму в 1 лари», — сказал премьер-министр.

По словам премьер-министра, в будущем список медикаментов, доступных по данной программе, будет расширен.

«Я также хочу пообещать всем, что данная программа будет продолжена и этот список будет расширен. Это приоритетная задача, поставленная перед министерством здравоохранения. Я также хочу сказать вам, что данная программа уже запущена с сегодняшнего дня в масштабе всей Грузии с сегодняшнего дня, и наши граждане могут приобрести эти лекарства за 1 лари в 118 аптеках по всей стране.