Мамука Бахтадзе – Оппоненты должны достойно встретить победу любой политической силы на выборах
Мамука Бахтадзе – Оппоненты должны достойно встретить победу любой политической силы на выборах

Пусть ни у кого не будет иллюзий, что внесет диссонанс в общественную жизнь, — об этом журналистам заявил премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе.

По его словам, оппоненты должны достойно встретить победу любой политической силы на выборах.

«Для любого государства инаугурация является особенным днем. Сегодня первая в нашей истории женщина-президент принесет присягу. Думаю, это – историческое событие и с той точки зрения, что вступает в силу новая Конституция. Мы переходим на полноценную парламентскую республику, парламентскую демократию, которая является еще одним очень принципиальным шагом вперед, чтобы вернуться к нашей европейской семье и европейским ценностям», — заявил Мамука Бахтадзе.

По его словам, конституционные поправки позволят Грузии быть еще более успешной на пути интеграции в евроатлантические структуры.

«Сегодня – особенный день, так как проходит инаугурация и она обязательно пройдет в спокойной и праздничной обстановке. В то же время, Конституцией гарантировано, что у всех людей есть свобода выражения своего гражданского слова. Полиция предложила всем воспользоваться альтернативной дорогой. К сожалению, этого не произошло. Хочу еще раз повторить то, что сказал несколько месяцев назад, когда начинались президентские выборы и предвыборная кампания. Пусть ни у кого не будет иллюзий, что внесет диссонанс в общественную жизнь. Грузия – состоявшаяся демократия, когда человек и любая политическая сила победит на выборах, это нужно встретить достойно так же как и со стороны оппонента. Наше видение является таковым. Хочу поздравить всех граждан Грузии», — заявил Мамука Бахтадзе.