Мамука Бахтадзе – Одноразовый акт солидарности позволит гражданам вернуться к полноценной экономической и социальной жизни
Мамука Бахтадзе – Одноразовый акт солидарности позволит гражданам вернуться к полноценной экономической и социальной жизни

Главным принципом рыночной экономики является то, что действующие правила или регуляции должны быть равными для всех, — об этом премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе заявил в ответ на вопрос интернет-пользователей в «Фейсбуклайве».

Глава правительства отметил, что у Грузии два врага – российская оккупация и бедность.

«Одним из главных источников, вызывающих бедность, является избыточная задолженность и без ее преодоление нам будет сложно преодолеть бедность. Избыточную задолженность вызвала безответственная система кредитования. Соответственно, в т.н. черном списке оказался каждый третий гражданин, что является принципиально неприемлемым и это говорит о масштабах проблемы. Нашей задачей было принципиальное решение этой проблемы. Мы работали над этим несколько месяцев и взяли на себя обязательство и в парламенте. Спасибо фонду «Карту», благодаря поддержке которого мы смогли реализовать этот проект», — заявил Мамука Бахтадзе.

Премьер-министр также принес пользователям извинения за перебои, возникшие в первые часы работы vali.ge и отметил, что к этому времени на веб-странице размещены данные более 400 000 людей из 6 банков.