Мамука Бахтадзе – Мы объявили образования и молодежную экономику главным приоритетом правительства
Мамука Бахтадзе – Мы объявили образования и молодежную экономику главным приоритетом правительства

Мы объявили образования и молодежную экономику главным приоритетом правительства, — об этом премьер-министр Мамука Бахтадзе завил на встрече с молодежью в Зугдиди. По его словам, нужны принципиальные и радикальные шаги.

«Мы объявили образования и молодежную экономику главным приоритетом правительства. Я пытаюсь обычно не приводить статистику в связи с этим, мы и так знаем, что с этой точки зрения довольно тяжелое положение, мы все должны понимать – то, что происходит в нашей системе образования и в целом то, что сказывается на экономике, все это – очень сложная данность и здесь нам нужны очень принципиальные и радикальные шаги», — заявил Мамука Бахтадзе.

По словам главы правительства, образование должно стать главным, доминантным сектором нашей экономики.

«Мы должны ездить и за границу, получить как можно больше опыта, но в Грузии должна быть такая среда, чтобы у нас было ощущение, что мы можем здесь самореализовать себя. Молодежная экономика означает инновации, энергию, то, что мы не смиримся с каким-то статусом кво, который может напоминать нам ситуацию наподобие болота. Молодежная экономика означает единодушие, то, чтобы мы были ориентированны на прогресс», — заявил премьер.