Мамука Бахтадзе - Мы просим всех партнеров принять во внимание  "список Отхозория-Татунашвили", который будет расширен
Мамука Бахтадзе - Мы просим всех партнеров принять во внимание "список Отхозория-Татунашвили", который будет расширен

«Мы просим всех партнеров принять во внимание «список Отхозория-Татунашвили», который будет еще более расширен», — заявил премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе на братском кладбище Мухатгверди.

«Прошел год с момента убийства Арчила Татунашвили. Год назад оккупационный режим убил еще одного нашего гражданина. Его жестоко пытали, но они не смогли сломить его дух. Арчил Татунашвили — грузинский герой, такой же герой, как и его родители, что они вырастили такого мужчину для Грузии. Мы создали «список Отхозория-Татунашвили» из-за таких тяжких преступлений и в этот список внесены обвиняемые лица, которые должны быть привлечены к ответственности по международному праву. Этот список будет еще расширен.

Расследование продолжается. Мы просим всех наших партнеров принять во внимание этот список, и я думаю, что 2019 год будет очень важным в этом отношении. Мы используем все платформы для предоставления этой информации международному сообществу, будь то ООН, ОБСЕ, ЕС или другая международная платформа. Я убежден, что грузинское государство обязательно восстановит справедливость за это жестокое преступление», — заявил премьер-министр.