Мамука Бахтадзе - Мы используем все платформы, чтобы еще больше продвинутся в вопросах деоккупации
Мамука Бахтадзе - Мы используем все платформы, чтобы еще больше продвинутся в вопросах деоккупации

«В 2019 году мы воспользуемся всеми платформами вместе с дружественными нам странами, чтобы еще более продвинутся в вопросах деоккупации», — заявил премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе.

По его словам, к сожалению, перед Грузией остаются еще два тяжелейших вызова – российская оккупация и бедность.

В 2019 году мы воспользуемся всеми платформами вместе с дружественными нам странами, чтобы еще более продвинутся в вопросах деокупации. К сожалению, Россия по-прежнему не выполняет свои обязательства, взятые ею в 2008 году, и не выводит войска с территорий Грузии.

Премьер говорил о мирной инициативе «Шаг к лучшему будущему» и отметил, что сегодня он находился в селе Дици, где в рамках финансирования стартапа открылось предприятие.

«Думаю, то, что мы видели сегодня, является ответом на все те вопросы о том, что может быть у всякого гражданина Грузии. Наш ответ – только мир и развитие, только развитие и мир. Мы приложим максимум усилий и сконцентрируемся на том, чтобы вместе с мировым содружеством как можно своевременнее начать реализацию нашей мирной инициативы – «Шаг к лучшему будущему». Чем больше будет таких предприятий на наших оккупированных территориях, тем скорее мы сможем создать новые возможности для проживающих там наших граждан. В этом заключается наша задача», — заявил Бахтадзе.