Мамука Бахтадзе - Мы хотим, чтобы Гудаури стал курортом мирового значения, а Грузия завоевала имя как страна наилучших зимних курортов
Мамука Бахтадзе - Мы хотим, чтобы Гудаури стал курортом мирового значения, а Грузия завоевала имя как страна наилучших зимних курортов

Мы хотим, чтобы Гудаури стал курортом мирового значения, а Грузия утвердилась на карте мира как страна наилучших зимних курортов, заявил на церемонии официального открытия зимнего сезона в Гудаури премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе.

Глава правительства уверен, что нынешний сезон станет особенно незабываемым для туристов, потому что Гудаури предлагает гостям много новшеств. В частности, Гудаури встречает новый сезон с шестью новыми канатками, что позволит избежать очередей на подъёмниках и вдвое увеличит их пропускную способность, завершатся монтаж системы искусственного снега.

Кроме того, специальный тренинг прошли 82 полицейских, которые патрулируют на зимних курортах страны: в Гудаури, Бакуриани, Верхней Аджарии и Сванети.

«В этом году мы отмечаем 30-летие курорта Гудаури, и наша задача состоит в том, чтобы достойно продолжить воплощать в жизнь главную идею, которая закладывалась при основании курорта, что зимние курорты Грузии должны быть лучшими в мире. Уверен, что благодаря подобным инфраструктурным проектам Грузия действительно займёт место на карте мира как страна самых успешных зимних курортов», — сказал Мамука Бахтадзе и поздравил гостей с открытием нового сезона.