Мамука Бахтадзе - Каждый пожарный - спасатель является для нас настоящим героем
Мамука Бахтадзе - Каждый пожарный - спасатель является для нас настоящим героем

Я уделяю особенное внимание развитию Службы управления чрезвычайными ситуациями, мы увеличили бюждет ведомства и до 2020 года Тбилиси будет укомплектован новыми пожарно-спасательными машинами, — об этом заявил премьер-министр Мамука Бахтадзе на встрече с личным составом спасательной службы, которую он принял сегодня в администрации правительства.

По поручению главы правительства, до начала 2022 года у Службы управления чрезвычайными ситуациями по всей Грузии должна быть обновленная материально-техническая база, средства передвижения и новая техника.

Премьер-министр выразил личному составу спасательной службы особую благодарность за проявленное в ходе трагедии в Земо Поничала мужество и еще раз выразил соболезнования семье погибших в результате взрыва матери и ребенка, а также всей Грузии.

«Вы ценой жизни спасли трех наших граждан. К сожалению, погибли молодая женщина с ребенком. Хочу еще раз выразить соболезнования их семье и всей Грузии в связи с этой огромной трагедией. Я уделяю особенное внимание развитию Службы управления чрезвычайными ситуациями. Для меня, как для премьер-министра и рядового гражданина, важно, чтобы каждый гражданин чувствовал, что в минуту испытаний и в беде существуют герои, которые в любой момент готовы оперативно ему помочь. Хочу еще раз искренне поблагодарить вас за проявленное мужество и самоотверженность на благо родины. Каждый из вас для нас является настоящим героем», — обратился премьер-министр к личному составу спасательной службы.

На встрече также присутствовал и.о руководителя Службы управления чрезвычайными ситуациями Шалва Хуцишвили.