Мамука Бахтадзе - Как рядовой гражданин, я увидел вчера, что СГБ сумела предотвратить тяжкое преступление, за что хочу выразить благодарность
Мамука Бахтадзе - Как рядовой гражданин, я увидел вчера, что СГБ сумела предотвратить тяжкое преступление, за что хочу выразить благодарность

Служба государственной безопасности Грузии смогла предотвратить тяжкое преступление, за что выражаю благодарность, — заявил премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе в связи с аудиозаписью, распространённой СГБ.

По его словам, прокуратура изучает доказательства, за чем последует правовое реагирование.

«Служба государственной безопасности Грузии смогла и предотвратила тяжкое преступление. Вчера мы все это увидели. Кроме того, прокуратура сделала заявление. Вы знаете, что материалы переданы, и прокуратура изучает доказательства, за чем, естественно, последуют соответствующие правовые процедуры. Я хочу ответить вам как рядовой гражданин, что вчера я увидел, что СГБ смогла предотвратить тяжкое преступление, и я хотел бы поблагодарить их за это», — сказал Мамука Бахтадзе.

Вчера Служба государственной безопасности заявила, что выявила умысел Малхаза Мачаликашвили об убийстве Сосо Гогашвили и членов его семьи путем организации теракта.

Вчера же СГБ распространила аудиозапись разговора Малхаза со своим племянником, в котором, по утверждению СГБ, Мачаликашвили разговаривает с племянником о подготовке теракта.

По информации СГБ, разговор Малхаза Мачаликашвили с его племянником не является телефонной записью.