Мамука Бахтадзе – Из потребителя безопасности Грузия превратилась в поставщика безопасности
Мамука Бахтадзе – Из потребителя безопасности Грузия превратилась в поставщика безопасности

Проведение многонациональных учений в Грузии, в которых участвуют 24 стран союзников и партнеров, является еще одним подтверждением, что альянс выражает решительную поддержку нашей стране в процессе эффективного осуществления существенного пакета НАТО-Грузия и реализации евроатлантических стремлений Грузии, — об этом премьер-Грузии Мамука Бахтадзе заявил во время выступления на «Учениях НАТО-Грузия 2019» в Крцанисском учебном центре.

Мы не раз заявляли и твердо верим, что сотрудничество между НАТО и Грузией направлено на обеспечение мира, стабильность и развитие в регионе, что должно служить интересам всех сторон. Грузия полностью осознает современную среду безопасности, и вместе с международным содружеством, разделяет ответственность за обеспечение глобального мира и стабильности», — заявил Мамука Бахтадзе.

По его словам, очень важно, что Грузия – страна, которая не является членом НАТО, проводит эти учения.

Проведение многонациональных учений в Грузии, в которых участвуют 24 стран союзников и партнеров, является еще одним подтверждением, что альянс выражает решительную поддержку нашей стране в процессе эффективного осуществления существенного пакета НАТО-Грузия и реализации евроатлантических стремлений Грузии. Это – первые многонациональные учения НАТО, которыми от начала до конца руководит Грузия. Еще раз хочу поблагодарить наших стратегических партнеров за такое доверие и признание», — отметил Мамука Бахтадзе.

По его словам, Грузия, которая всегда стремится к миру и благополучию, и в течение многих лет участвует в усилиях НАТО по обеспечению международного мира и безопасности, сегодня Из потребителя безопасности превратилась в государство-поставщика безопасности.