Мамука Бахтадзе - Грузия - первая страна в мире, где технология блокчейн используется в целях предоставления услуг в публичной службе
Мамука Бахтадзе - Грузия - первая страна в мире, где технология блокчейн используется в целях предоставления услуг в публичной службе

Грузия — первая страна в мире, где технология блокчейн используется в целях предоставления услуг в публичной службе, — об этом премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе заявил по время публичного выступления в Commonwealth club в Калифорнии.

Глава правительства рассказал о росте капиталовложения в сфере образования, процессе внедрения инноваций в сфере энергетики и защиты окружающей среды и создании экосистемы на основе инноваций в Грузии.

«Я недавно представил нашу стратегию «Зеленой экономики», основанную на принципе защиты окружающей среды, чтобы улучшить экологические условия по всей стране, и сохранить природные ресурсы для будущих поколений и заботиться о них. Я выделил два приоритета в этой стратегии — нейтрализация результатов безответственного управления экологическим положением и сохранение существующих природных ресурсов так, чтобы выделяющаяся роль Грузии была обеспечена в контексте зеленой экономики. В результате мы привлекли поток прямых иностранных инвестиций, который предусматривает производство солнечных панелей и электронных машин», — отметил премьер-министр.

Глава правительства подчеркнул важность инвестиций в инфраструктуру, в том числе в современные дороги, порты и создание квалифицированной рабочей силы с высокопрофессиональными навыками и заявил, что в этом направлении предпринимаются действенные шаги.

Информацию распространяет пресс-служба премьера Грузии.