Мамука Бахтадзе - Грузия готова добиться качества большей интеграции с европейскими структурами, это будет главной задачей на батумской конференции
Мамука Бахтадзе - Грузия готова добиться качества большей интеграции с европейскими структурами, это будет главной задачей на батумской конференции

В рамках Батумской конференции у нас будут важные встречи, и у нас есть важные ожидания, — об этом премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе заявил в связи с международной конференцией, запланированной в Батуми.

Международная конференция «Европейский путь Грузии» пройдет в Батуми 11-12 июля и будет посвящена 10-летию «Восточного партнерства».

Как отметил премьер-министр, особенно важно, что на конференции будет присутствовать президент Европейского совета Дональд Туск.

«Мы давно готовимся к батумской конференции. Отношения между Грузией и Евросоюзом никогда не были такой высокой отметке и Грузия никогда не была так близка к европейской семье. Это первый случай, когда батумская конференция является такой представительной. Очень хорошо, что на конференции будет присутствовать президент Туск, и я хочу поблагодарить его за это. Наша задача — обеспечить большую интеграцию Грузии с европейскими структурами. Мы очень успешны в формате Восточного партнерства, мы являемся самой успешной страной в Восточном партнерстве, но в то же время Грузия готова добиться качества большей интеграции с европейскими структурами, и именно это будет нашей главной задачей на батумской конференции», — заявил Мамука Бахтадзе.