Мамука Бахтадзе – Германские компании все более интересуются ведением бизнеса в Грузии
Мамука Бахтадзе – Германские компании все более интересуются ведением бизнеса в Грузии

«Германия является другом и партнером Грузии. Вместе мы достигли впечатляющих результатов в последние годы по направлению углубления двусторонних отношений», — заявил министр финансов Мамука Бахтадзе во время встречи с послом Германии в Грузии Хайке Файч.

Еа встрече стороны рассмотрели вопросы двустороннего и многостороннего сотрудничества Грузии и Федеративной республики Германия, а также существующие проекты в стране осуществляемые при поддержке германского правительства и вопросы дальнейшего сотрудничества.

Министр финансов высказал благодарность дипломату за поддержку, которую германские власти оказывают Грузии в процессе осуществления реформ.

«Мы очень рады, что германские компании проявляют больше интереса с точки зрения ведения бизнеса у нас в стране. Мы видим, что выросла популярность нашей страны у германских туристов. Фонды Германии активно участвуют в финансировании проектов, которые напрямую связаны с энергобезопасностью нашей страны», — заявил Мамука Бахтадзе.

В конце встречи стороны высказали надежду, что политический и экономический  процесс интеграции в ЕС будет способствовать еще большему углублению отношений между государствами.