Мамука Бахтадзе – Демократическими методами мы сохраним спокойствие и правопорядок, и в то же время, всегда будет высокий стандарт правосудия
Мамука Бахтадзе – Демократическими методами мы сохраним спокойствие и правопорядок, и в то же время, всегда будет высокий стандарт правосудия

Хочу с полной ответственность заявить от имени моей политической команды – мы обязательно демократическими методами сохраним спокойствие и правопорядок, но в то же время в Грузии всегда будет высокий стандарт правосудия, — об этом премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе заявил в эфире телекомпании «Имеди», отвечая на вопрос в связи с задержанием Давида Киркитадзе.

Как отметил глава правительства, политические оппоненты властей пытаются приклеить к этому происшествию политическую подоплеку.

По словам Мамуки Бахтадзе, произошло конкретное правонарушение, соответственно, реагирование было в рамках закона.

«Все общество четко увидело, что произошло. По моему мнению, этот бойкот и их оценки еще раз ясно показывают реальное лицо «Национального движения». Мы увидели конкретного человека, который применял насилие в отношении правоохранителей и оскорблял их. Логика «Национального движения» в этом случае заключается в том, что так как кто-то является политическим активистом и носителем конкретного имени и фамилии, у него должен быть иммунитет? Наши правоохранители должны были спустить это с рук? Это – абсолютно невообразимо. Наши политические оппоненты пытаются приклеить к этому происшествию политическую подоплеку. Произошло конкретное правонарушение, все общество увидело это ясно, и соответственно, произошло реагирование, которое было в рамках закона», — заявил Мамука Бахтадзе.