Мамука Бахтадзе – Действия, совершенные безответственной и деструктивной силой, не выдерживают никакой критики
Мамука Бахтадзе – Действия, совершенные безответственной и деструктивной силой, не выдерживают никакой критики

Действия, совершенные безответственной и деструктивной силой, не выдерживают никакой критики, — так откликается премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе в «Фейсбук лайве» на вчерашние события у Велисцихе, и особо благодарит правоохранителей за проявленные профессионализм и терпение.

Глава правительства также поблагодарил представителей медиа за выполнение профессиональных обязанностей на высоком уровне.

«Любая страна гордится такой полицией. Также особая благодарность представителям СМИ, которые, несмотря на помехи, смогли объективно осветить вчерашний день. «Национальное движение» не изменяет традиции, продолжает насилие и создание в обществе такого ощущения, будто в общественной жизни есть проблемы. Пусть ни у кого не будет иллюзии этого, ни одна сила и никакое подобное действие не могут внести диссонанс в общественную жизнь. Камеры зафиксировали очень много нарушений.

Многие представители оппозиции вышли за рамки закона, и я со всей ответственностью заявляю, что любое лицо, замеченное в насилии, будь оно в адрес полицейских или граждан, будет отвечать перед законом по всей строгости. Мы строим правовое государство, каждый имеет право мирно выражать протест, но то, что мы видели, не выдерживает никакой критики. Еще раз спасибо полиции за терпение и за высокий профессионализм », — заявил премьер-министр.

Глава правительства отметил, что правоохранители показали такой же высокий профессионализм, как и в предвыборный период, а также в день голосования первого и второго туров президентских выборов и обеспечили проведение процесса в спокойном режиме.