Мамука Бахтадзе – Бидзина Иванишвили сделал очень правильные акценты и правильно оценил положение в обществе
Мамука Бахтадзе – Бидзина Иванишвили сделал очень правильные акценты и правильно оценил положение в обществе

Акценты председателя «Грузинской мечты» Бидзины Иванишвили полностью отображают тот настрой, который есть в обществе, — об этом премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе заявил комментируя обращение председателя партии «Грузинская мечта» Бидзины Иванишвили к гражданам.

Как заявил Мамука Бахтадзе, правительство Грузии получило конкретные послания от общества и эти послания нуждаются в демонстрации конкретных результатов.

«Думаю Бидзина Иванишвили сделал очень правильные акценты и правильно оценил ту ситуацию, которая есть у нас. Обществу нужны быстрые результаты, общество говорит нам, что нужны коренные изменения. Мы готовы в этим изменениям. Мы разделили это послание, знаем, что нужно сделать, как нужно сделать и сделать как можно оперативно. Вместе с тем, мы еще раз должны осознать, какие предпосылки предшествовали посланию, которое мы получили от общества. Одним из них является то, что мы, к сожалению, не смогли сформировать ощущение справедливости в обществе. В этом случае, послание общества является очень объективным и думаю, в этом направлении мы должны сделать важные шаги и мы обязательно сделаем это», — заявил Мамука Бахтадзе.

По его словам, в стране существуют экономические вызовы, нужно скорректировать социальную политику и шаги в этом направлении уже начались.

«Намного больше внимания и больше программ нужно делать для социально незащищенных групп. Нам обязательно нужно создать больше возможностей для наших педагогов и в то же время для нашей молодежи. Вы знаете, что молодежная политика является главным приоритетом нашего правительства. Мы можем говорить о многих экономических вызовах, но в то же время я хочу заверить всех, что у нас есть полная готовность ответить на вызовы адекватно, чтобы общество могло почувствовать это в ближайшем будущем», — заявил Мамука Бахтадзе.

Председатель партии «Грузинская мечта — демократическая Грузия» Бидзина Иванишвили сегодня обратился к гражданам Грузии.