Мамука Бахтадзе - Без безопасности Черного моря невозможно говорить об устойчивой безопасности в Европе, и Грузия готова стать основным партнером ЕС и в этом направлении
Мамука Бахтадзе - Без безопасности Черного моря невозможно говорить об устойчивой безопасности в Европе, и Грузия готова стать основным партнером ЕС и в этом направлении

Без безопасности Черного моря невозможно говорить об устойчивой безопасности в Европе, и Грузия готова стать основным партнером ЕС и в этом направлении — об этом заявил премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе во время своего выступления на Батумской XVI международной конференции.

По его словам, у «Восточного партнерства» есть история серьезного успеха.

«Среди этих успехов мы можем считать и Грузию, которая доказала что является устойчивой и ориентированной на результаты страной», — отметил Мамука Бахтадзе.

По словам главы правительства, Грузия стала растущим важным игроком и в направлении безопасности, так как безопасность на Черном море приобрела большое значение.

«Европейский выбор Грузии — это выбор, основанный на ценностях цивилизации и ценностях нашего народа, которые наш народ получил столетия назад. Грузия никогда не была такой страной, которая пользовалась безопасностью, напротив, Грузия всегда была на передовой линии борьбы за ценности, которые связаны с нами.

У Грузии есть много что предложить Европе кроме культурных, социальных и экономических измерений, в которые Грузия вносит вклад. Грузия стала растущим важным игроком и в направлении безопасности. Безопасности Черного моря приобрела огромное значение и хочу обратиться к нашим европейским друзьям по этому вопросу.

Дорогие друзья! Без безопасности Черного моря невозможно говорить об устойчивой безопасности в Европе, и Грузия готова стать основным партнером ЕС и в этом направлении», — заявил Мамука Бахтадзе на конференции.