Майя Цкитишвили – Создается неправильное общественное мнение, что вопрос порта Анаклии связан с вопросами в отношении отдельных основателей консорциума
Майя Цкитишвили – Создается неправильное общественное мнение, что вопрос порта Анаклии связан с вопросами в отношении отдельных основателей консорциума

Создается неправильное общественное мнение, что вопрос порта Анаклии связан с вопросами в отношении отдельных основателей консорциума и якобы правительство Грузии не заинтересовано в строительстве порта Анаклии, — об этом министр регионального развития и инфраструктуры Грузии заявила на пленарном заседании парламента, где предоставила депутатам подробную информацию о проекте строительства порта Анаклия.

«В последнее время и в СМИ, и в обществе, и в парламенте проект Анаклии стал одной из главных тем. Месяц назад я выступала у этой же трибуны в формате «часа министра», и тогда было задано всего несколько вопросов в связи с этим, однако с тех пор появилось много версий, совершенно безосновательных политических спекуляций и мнений, которые в первую очередь, наносят ущерб строительству порта Анаклии», — заявила Майя Цкитишвили.

По ее словам, создается неправильное общественное мнение, что вопрос порта Анаклии связан с вопросами в отношении отдельных основателей консорциума.

«Исходя из этого, я воспользовалась своим правом обратиться к парламенту Грузии с просьбой провести слушания по этой теме. Я благодарно, что вы учли эту просьбу. Я постараюсь ответить на все ваши вопросы и чтобы мы вместе исчерпали эту тему», — обратилась Майя Цкитишвили к депутатам.

Министра регионального развития и инфраструктуры Грузии Майю Цкитишвили слушают в парламент Грузии в связи с проектом строительства порта Анаклия.